Детская спортивная одежда

Одеваем маленького спортсмена

детская спортивная одежда

   Спортивный костюм — это один из тех предметов гардероба, который школьнику приходится покупать каждый год. Как правило, рынок предлагает большой выбор формы по разным ценам. Как купить детскую одежду так, чтобы она ребенку нравилась, и деньги были выброшены не зря?

   Учтите, что выбросить костюм (или убрать подальше в шкаф) придется хотя бы по той причине, что дети растут быстро. Поэтому не спешите переплачивать огромные деньги за бренд. Хорошую и удобную форму для занятий спортом можно купить и отечественного производства. Но и при этом вам стоит убедиться в том, что вашему ребенку будет в нем комфортно.

   Обычно родители полагают, что нет ничего лучше для активной жизни, чем натуральный хлопок. Конечно, он имеет свои преимущества: сравнительно небольшая стоимость, безопасность для детской кожи. Тем не менее, выбирая спортивный костюм, отдайте предпочтение комплекту из хлопка с добавлением синтетики. Немного эластана или микрофибры в составе ткани защитят ее от деформации и потери яркости цвета. Хлопок с синтетикой не впитывает пот и не липнет к телу.

   Сетчатые вставки в спортивном костюме предусмотрены для того, чтобы пот быстрее выводился наружу и испарялся, что важно при активных занятиях. Сетка в спортивной куртке или штанах помогает коже дышать.

   Если костюм можно выбрать дешевле, то на обуви экономить не желательно. Китайские дешевые кроссовки с ближайшего рынка могут через неделю развалиться на части. В них ногам будет невозможно дышать, а это приводит не только к дискомфорту и неприятному запаху, но и к грибковым заболеваниям. Стоит отказаться от обуви, если под стелькой чувствуется резиновая сетка.

   Одежду и обувь нужно выбирать в соответствии с особенностями определенного вида спорта. И помните: чтобы заниматься в форме было приятно, она должна нравиться в первую очередь вашему ребенку. Для девочек подойдут итальянские спортивные костюмы, в которых удобно ходить в том числе в доме.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детские спортивные костюмы, распродажа детской брендовой одежды с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Детская спортивная одежда

  1. алина п. говорит:

    Я тожн никогда не покупала моему мальчику дорогие спортивные костюмы, потому что как показывает опыт, надолго их не хватает. А вот обувь я покупала хорошую, потому что лучше один раз купить, чем пять и переплатить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>