Бермуды для мальчиков. История возникновения.

         Бермудские острова имеют длинную историю как военная сторожевая застава для Королевского военно-морского флота. Британские офицеры создали Североатлантическую штаб-квартиру на этом стратегическом острове. Находясь там постоянно,  вскоре они обнаружили, что на острове невыносимо жарко.

     Каждая территория находит и создает свой индивидуальный стиль в одежде, руководствуясь климатическими условиями. Если взять Мадрас — крупный портовый  город в Индии, там дышится немного легче. В Бирме из-за климатических условий и жаркой погоды приветствуется текстильная одежда светлых тонов.  На  Бермудских островах почти вся одежда изготавливается из хлопка.

     История бермуд для мальчиков корнями уходит к  местному бизнесмену, который открыл магазин чая на острове. Магазин был единственным местом, где можно было не только купить элитные сорта чая, но также насладиться холодным или горячем чаем во время жары. Вскоре его бизнес взлетел и магазин зачастую был переполнен морскими офицерами, через некоторое время, когда количество посетителей перевалило за сотню,  магазин был похож на сауну, особенно в полдень. Сотрудники магазина изнывали от жары. Они носили темно-синие пиджаки и хлопковые брюки цвета хаки. Хозяин магазина колебался в принятии нового решения относительно одежды для своих сотрудников: с одной стороны, он хотел сохранить дресс-код, а с другой, несколько облегчить пребывание сотрудников на работе. Чтобы сэкономить деньги, и изменить гардероб сотрудников, он обрезал их брюки по колено.  Сотрудникам сначала показалось что они выглядят несколько глупо в таком виде, но работать было гораздо более комфортно. 

     Как-то раз в магазин чая заглянул контр-адмирал Мэйсон Берридж, ему понравилась идея владельца магазина,  и он перенял ее и одел своих сослуживцев в короткие брюки по колено, которые вскоре были названы бермудами, в честь Бермудских островов, места, где они были впервые изобретены.

     Бермуды по-прежнему популярны сегодня не только среди взрослых, но и детей. Летние коллекции немецкого бренда Lemmi (Лемми), итальянского бренда Aeronautica Militare предлагают бермуды разных цветовых гамм для мальчиков и девочек. Бермуды популярны среди туристов, путешествующих в тропические страны. В некоторых странах Европы бермуды разрешены дресс-кодом по пятницам. Одни словом, удобные и стильные бермуды, будут палочкой-выручалочкой в жаркие дни любого гардероба мальчика и девочки!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Бермуды для мальчиков. История возникновения.

  1. Большая Мама говорит:

    Про дресс-код это сильно! Сами придумали что ли? Представляю в офисе менеджера в бермудах!

  2. Лика говорит:

    Бермуды тоже бывают разные, если выбрать «спокойную модель» без оогромных накладных карманов, то очень даже можно. Мужчины могут носить бермуды темного цвета со светлой рубашкой, а женщины светлого или кремового цвета с тоненьким кожаным ремешком и подходящей рубашкой или блузой светлых тонов.