Цвет детской одежды имеет значение

Цвет детской одежды

Цвет детской одежды

   Напрасно взрослые некоторые считают, что их малышам все равно в каких штанишках пестрить. Не только трех-четырехлетние закапризничают от недовольства выбранной родителями обновки, младшие детки тоже показывает свои характер, когда речь заходит о не понравившихся вещах.

  Цвета принято делить по тонам на теплые и холодные, или активные и пассивные соответственно. Активные цвета представлены ярко-красным, оранжевым и желтым. Они будут возбуждающе воздействовать на поведение ребенка. Поэтому такие оттенки следует выбрать для вещей, которая будет предназначена активного повседневного времяпрепровождения с друзьями, для беготни на улице, катании на аттракционах. Голубой цвет, светло-зеленый – это «усмирительная» гамма, чье сочетание идеально подойдет для гардероба, в котором сын будет готовиться к занятиям, заниматься какой-либо умственно-творческой работой.

   Следует помнить, что мальчики и девочки будут предпочитать разные цветовые гаммы. Мальчиков вряд ли вдохновит «на подвиги» розовый джемпер в белый горошек.

   Не зависимо от пола, дети не желают, чтобы в их гардеробе преобладали темные тона. Это необходимо учитывать при покупке одежды для ребенка. Сочетайте разные оттенки в комплектах. Практичную темную ткань можно разбавить ярким красочным аксессуаром или светлыми вставками нашивок и брошей. Психологи советует иногда одевать ребенка в светлые тона. Пусть она не практична, зато это, в общем, позитивно скажется на эмоционально-психологическом состоянии малыша.

   Выбирая, помните, что модная детская одежда останется стильной, если в сочетании будет не более двух-трех цветов. Также помните о сезонности вещей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Цвет детской одежды имеет значение

  1. Зоя говорит:

    Да, так и есть. Моя Ксюша розовый на дух не переваривает, а ей всего 2.

  2. Инна говорит:

    А мой Андрюшка терпеть не может оранжевый. Зато синий носим с удовольствием. Мы когда одежду с ним покупаем, он выбирает себе поярче и помягче.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>