Выбираем для детей качественные ткани

детская одежда из качественных тканей

детская одежда из качественных тканей

Задумывались вы хоть раз об одежде, которую мы покупаем для детей? Что за состав у нее? Сколько химических процессов понадобилось произвести прежде, чем материал был получен? Возможно, и это связано с теми сомнениями, которые нас охватывают, когда мы покупаем дешевые обновки для повседневной носки.

   Несколько лет назад мода и окружающая среда были абсолютно отдельными мирами. Но времена меняются, и вещи из натуральных материалов становятся новой модой. Платье, в котором вы бы себя чувствовали комфортно и удобно, может одновременно сохранить окружающую среду и Ваше здоровье. Это — основной принцип эко моды. Мода на эко вещи поддерживает нашу планету от разрушения, так как процесс изготовления проходит в соответствии с принципами органического производства волокна, переработки, справедливой торговли и защиты животных.

   Органический ингредиент, к примеру, лен и хлопок, может быть выращен без любых химикатов. А для изготовления роскошных нарядов и аксессуаров могут использоваться бамбук или водоросли. Как это ни парадоксально дорогая экологически чистая материя производится из волокна конопли. Органическая одежда, аксессуары или обувь могут изготавливаться только в экологически чистом и безопасном регионе. У органической одежды есть много хороших особенностей. Она гипоаллергенна. Это — лучший выбор материала для детей и взрослых, которые страдают от аллергии или астмы, или тех, у кого чувствительная кожа. Натуральные компоненты идеальны для естественного теплообмена, влияют на естественное потоотделение. Органические льняные, шелковые, шерстяные, конопляные ткани, сохраняет тело прохладным в жаркую погоду и сухим при влажной погоде.

   Что же касается синтетического материала, то у него есть огромное преимущество – способность поглощать большое количество влаги, что очень важно для занятия спортом, путешествий или при физической нагрузке любого вида. Однако, это искусственные материалы. Эти ткани сделаны из нефтепродуктов. Полиамид, акрил, полиэстер, нейлон, ацетат, спандекс, меламин, для производства которых используется вся таблица Менделеева. Удивительно, что синтетическая одежда может быть вредной? В швейной промышленности часто используется хром для придания ткани желтого цвета. Фенилендиамин используется окраски в черный, коричневый или синий цвет. Металлические компоненты (заклепки, застежки-молнии, застежки) могут быть никелем. Формальдегид используется, чтобы сохранить яркость цвета и под его воздействием вещи меньше сминаются. Эти химикаты могут быть причиной приступов астмы. Искусственные ткани могут являться причиной возникновения рака и аллергии с тяжелыми последствиями. Конечно же, не стоит так сильно бояться синтетических «монстров», но Вы должны знать, что они не только блестящие, аккуратные, и подчеркивают фигуру.

   Не только синтетическая швейная промышленность наносит большой ущерб окружающей среде. Много процессов, связанных с производством вещей, таких как отбеливание, окрашивание ткани и переработка, требуют использования большого количества воды. Таким образом, определенные стадии производства часто ставят под угрозу водное загрязнение. Опасные химические жидкости используются для нейлонового производства. В процессе производства нейлона выделяется углекислый газ. При утилизации синтетического сырья, происходит очень долгий процесс его разложения, последствием которого является выделение газа метана, что негативно воздействует на климат и причиняет вред здоровью человека.

   К сожалению, одежда, сделанная из органических тканей, дороже обычной. Поскольку наш текстильный рынок полностью заполонен китайскими подделками, вы можете найти такие модели в хороших, проверенных временем и другими покупателями магазинах. Все больше и больше дизайнеры стараются производить одежду для детей и взрослых из экологически чистых и безопасных материалов. Такие вещи стоят не дешево, но это стоит того. Итак, если вы хотите и можете, вы должны одевать своих детей качественно. Вы тоже можете внести свою лепту в сохранение планеты, покупая натуральных материалы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Выбираем для детей качественные ткани

  1. Большая Мама говорит:

    Ну про то что от синтетики можно рак получить это автор хватил лишку! Понятное дело, что на целый день ребенка в синтетику не оденешь, но иногда надо чтобы ткань имела нарядный вид

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>