Плащ-дождевик для игр на природе

плащ для девочки

плащ для девочки

   Маленькие дети очень подвижны, особенно на свежем воздухе. При этом бегать им не мешает даже дождь. И часто дети не любят возиться с зонтиками, ведь они мешают бегать и занимают руки. Поэтому ваше спасение – детский плащ-дождевик. Это довольно распространенная и модная детская одежда, очень востребованная мамами. Такой плащик легко можно уместить в кармане мамы или в детском багаже, без которого как правило не обходится прогулка. Благодаря этому дождь не застанет вашего ребенка врасплох.

Существуют специальные накидки, но лучше приобрести именно плащ-дождевик. Наиболее популярны и эффективны дождевики, сделанные из ПВХ, поскольку этот материал позволяет разнообразить их дизайн. Можно выбрать для девочки прозрачный вариант, цветной или с выбитыми изображениями мультяшных персонажей. В нем намного интереснее и веселее играть. Девчачьи дождевики могут быть розового цвета, с изображением кукол.

   При покупке плаща-дождевика, обратите внимание на материал: он должен быть прятным на ощупь, хорошо гнуться, но не слишком плотным. Его можно складывать, не боясь, что на нем образуются трещины и заломы. Лучше выбрать плащ на кнопочках: ребенку проще будет застегнуть кнопки.

   Один из важнейших элементов дождевика — капюшон. На нем должна быть завязка или резинка, которые защитят ребенка от ветра и сильного дождя. Если в плаще есть карманы, в них можно положить салфетки, всякую мелочь. Вам нужно проверить, исправны ли застежки на карманах, которые не должны пропускать внутрь воду. Дождевики с полиэстеровой подкладкой в жаркое летнее время приятно охлаждают, когда плащ соприкасается с кожей. Размер нужно выбирать не впритык, потому что он будет одеваться и поверх свитера или куртки. Длина дождевика должна быть выше колен, чтобы, присев над лужей, ребенок не намочил подол. К нему в тон можно подобрать и резиновые сапожки.

    Если ваш ребенок уже перерос возраст дождевиков, то в нашем магазине вы сможете подобрать полноценные плащи для девочек и мальчиков.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Верхняя одежда для детей с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Плащ-дождевик для игр на природе

  1. Катя говорит:

    спасибо за статью. надо приобрести такой. а то дочь уже 3 зонтика потеряла и сама столько раз намокала. надеюсь теперь проблем не будет.

  2. Денис говорит:

    Кстати, никогда не задумывался над тем, чтобы приобрести дождевик моему ребенку. А ведь это отличная идея. Только вот мне кажется за рукава затекать будет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>