РУБАШКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ

     Рубашки и блузки для девочек-подростков (каталог товаров) очень популярны сегодня, особенно их рассматривают родители и сами девочки как беспроигрышный вариант для школы. Они очень удобны в носке, их можно сочетать со множеством вещей: кардиганы, пиджаки, вязаные пальто, сарафаны и пр.  Достаточно иметь несколько рубашек для девочки-подростка и можно идеально составить гардероб современной девушки. Рубашки и блузки для девочек подростков великолепно сочетаются со многими аксессуарами: тоненький ремешок, легкий шарф повязанный в виде галстука или пояса придадут блузке торжественности и зададут правильный тон его обладательнице.

     Если говорить о модных тенденциях, то в начале 90-х годов прошлого века в фаворе были вареные блузки из плотного шелка, а также расшитые хлопковые свободные блузки. Но эти варианты не подходили для школы. В конце 1990-х стали популярны блузки-рубашки длиной три четверти или по локоть, задав дальнейшую моду на закатанные рукава. Замена пуговиц кнопками в начале 2000-х годов, придала рубашкам более спортивный вид. Кстати, варианты с закатанными рукавами популярны и в наши дни. Голландские фирмы Tnd, Sturdy и Twinlife (каталог товаров) вовсю используют дизайн 2 в 1, за счет добавления пуговицы выше локтя и петли внутри рукава. «Элегантным движением руки» рубашка с длинным рукавом превращается в рубашку с коротким рукавом.

     Продолжая тему моды, вспоминается, что в 1970-х и 1980-х блузки украшались такими деталями, как оборки, рюши, банты, обшитые тканью пуговицы и рукава-фонарики. Стиль «Крестьянской блузы» был популярен в 17 веке, а также 1970-х годов, и характеризуется он длинными, плавными колоколообразные рукавами и широким вырезом от плеча до плеча. Иногда их называют «блузками мексиканского крестьянина». Этот стиль наиболее напоминает хиппи в 1970-е годы и придает богемный вид. Совершенно другой тип — «пиратский» стиль, который включает драпировки на воротнике, рукавах- колоколах.

     Необычайно популярны блузки из шелка в Китае с традиционными небольшими, стоячими воротничками «Мандарин». В Индии, традиционные  блузки «чоли» должны быть облегающими и укороченными. Блузки чоли являются неотъемлемым компаньоном сари, под цвет которых и подбираются.

     Удачных покупок и прекрасного настроения!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: РУБАШКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ

  1. Александра говорит:

    Хорошая статья. Было интересно почитать про блузки для девочек. Такая повседневная одежда как рубашка, а как можно обыграть и интересно представить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>