Капри для девочек. История возникновения.

     В конце 1940-ых, прусский модельер Соня де Леннар создала коллекцию капри (каталог товаров). Капри — штанишки или шорты длины три четверти, они заканчиваются ниже колена или икры. Название штанов происходит от итальянского острова Капри, где они достигли своей популярности.

    Соня де Леннар с детства мечтала стать модельером, она блестяще защитила дипломную работу в институте современного бизнеса, окончила школу кройки и шитья, чтобы осуществить ее мечту о становлении модельером. После того, как Вторая мировая война закончилась в 1945, де Леннар начала шить модную одежду и открыла ее первый магазин, салон «Соня» в Мюнхене. Кроме штанов, в коллекции также были представлены  юбка, блузка, пояс и шляпа. Эта коллекция привлекла внимание голливудских костюмеров, которые тогда одели их актеров от Сони де Леннар. Де Леннар стала одним из самых инновационных европейских модельеров после Второй мировой войны и считалась первооткрывателем ее времени. После нее не было но одного модельера, который не добавлял капри к своим коллекциям. В фильмах «Римские каникулы» и «Сабрина» актриса Одри Хепберн впервые появилась на экране в капри.

     Эмилио Пуччи
Капри также обязаны своим появлением  итальянскому дизайнеру Эмилио Пуччи. В 1949 он открыл свой магазин на  острове Капри, где капри, имели ошеломляющий успех у покупателей. Остров был популярным  среди привилегированного класса. Следовательно, коллекции  Пуччи были адаптированы на определенные социальные слои, которые носили их. 

   Капри достигли  популярности в Америке в 1960-ых. Тогда, комедии со знаменитыми актрисами  были очень популярны в Америке. Капри Мэри Тайлер Мур оказали огромное влияние на американскую женскую моду.

       Некоторые девочки и девушки  избегают носить капри из-за длины три четверти, потому что такая длина визуально ломает длину ноги вместо того, чтобы удлинить их.   С другой стороны, длина три четверти позволяет продемонстрировать самую тонкую часть ноги — лодыжку и выигрышно продемонстрировать ножку.

     1990-ые и 2000-ые, всплеск в тенденции моды на капри. Капри стали еще более популярными и их причислили к одежде стиля casual.  Они разрешены дресс-кодом в офисе и на полуофициальных мероприятиях. Капри становятся очень популярными среди мужчин во многих странах, особенно в Европе и Латинской Америке.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Капри для девочек. История возникновения.

  1. Большая Мама говорит:

    А что на первом фото разве не короткие леггинсы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>