Дети выбирают одежду в 3,5 года

     Мир вокруг развивается, движется, дети взрослеют раньше и раньше начинают «бороться» за самостоятельность. Статистика беспощадна. Теперь первую истерику из-за выбора одежды малыш может закатить в возрасте 3,5 лет – на два года раньше, чем десятилетие назад по тому же поводу. Другие ключевые моменты детства — от плохого настроения по поводу выбора одежды для школы (каталог товаров) и косметики до длины волос и юбки (каталог товаров) — также происходят в более юном возрасте.

     Американские ученые провели исследование семей по возрастным группам детей относительно неприятностей, которые дети доставляют родителям, покупающим за них одежду. Выяснилось, что первый спор, по выбору школьной одежды, теперь происходит в 7 лет в противоположность 8,5 годам десять лет назад. Фраза: “Вы разрушили мою жизнь!“, теперь адресуется родителям детьми в возрасте 9-ти, а не 11-ти лет.  Аргументы по косметике и длине юбки теперь начинают выдвигаться в 12 лет, в отличие от 13,5 в начале 2000-х годов. Сокращается возраст заявления детьми родителям: «Вы нас только смущаете своим присутствием!» во время походов по магазинам,  с 12-14 лет в противоположность 15-ти.

     Английские розничные торговые сети попросили органы статистики подготовить график, иллюстрирующий зависимость возраста подростков от «удовольствия» ходить по магазинам с родителями. Для девочек график нелюбви к походам по магазинам устойчиво рос и достигал пика в возрасте 13-ти лет. Затем кривая резко шла в низ, что вполне объяснимо – родители начинают давать девочкам больше контроля над своим гардеробом.

      По данному исследованию мальчики, кажется, не очень заботятся о том, что они носят вплоть до 9-ти летнего возраста. Но график резко взлетает вверх между 11-тью и 15-тью годами. Этот период совпадает со средней школой, быть «в толпе» становится очень важным. Их «пик ужасности» происходит в 14 лет, но кривая ползет вниз гораздо плавнее, так как матери склонны выбирать одежду сыновьям намного дольше, чем дочерям.

     Нельзя сбрасывать со счетов и фактор общения со сверстниками. Поход в магазин, помимо непосредственного выбора одежды, является прямой возможностью пообщаться, показать свою взрослость и самостоятельность. В итоге российский родитель, истерзанный капризами подростка, пускает процесс пополнения гардероба на самотек, а в США, например, нередки случаи, когда родители обращаются за помощью в этом вопросе к представителям Штата.

     Глядя на эти цифры хочется напомнить, что есть удобная форма покупки детской одежды – в интернет-магазинах, а высвободившееся время свободолюбивые подростки пусть лучше проведут на спортивных площадках!

     Удачных покупок и хорошего настроения!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин, распродажа детской брендовой одежды с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Дети выбирают одежду в 3,5 года

  1. Большая Мама говорит:

    Наше поколение не орало в магазинах, ничего было не купить. А современные дети и вправду уже начинают ковыряться рано. Вывод — надо покупать приличные вещи — и все будет в порядке

  2. Анна говорит:

    Интересная мысль о выборе одежды для маленьких детей.

  3. Анна говорит:

    С уверенностью могу сказать что начиная именно с этого возраста девочки начинают наряжаться и требуют каждый день нарядные платья , с одной стороны я рада, дочь предпочитает платье джинсам и брюкам, а с другой — трудновато ведь не всегда в группе тепло

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>