Надо быть осторожными с детской одеждой в полоску?

   Гардероб для отдыха, на каждый день или на праздник отличается не только фасоном, но и цветом, и рисунком. И подбирать детские бредовые вещи нужно в соответствии со случаем. При этом далеко не каждая расцветка может быть безобидной. Но обо всем по порядку.

   Дети любого возраста обожают яркую цветную одежду. Несмотря на это, они охотно соглашаются надеть комплект, напоминающий одежду для взрослых. Желание выглядеть как родители и подражать им никто не отменял! Соответственно строгая «серьезная» одежда располагает к вдумчивым занятиям, к собранности в школе. Этим «пользуются» взрослые и вводят униформу в школах. Ничего плохого здесь нет, один- два часа в день малышу не повредит примерить на себя образ «большого» человека, он даже почувствует ответственность за выполняемые задания. Если у школьников нет единой формы, то родителям предоставляется большая свобода выбора школьной формы и лучше сочетать серую, синюю и черную гамму, чтобы не чадо не уставало от однообразия.

   Одежда для отдыха: ночнушки, пижамы, должны быть релаксирующих оттенков. А наряд на праздники может быть ярким и веселым. Здесь можно полностью включить фантазию. И хорошо, если вы подберете одежду вместе с ребенком, учитывая его предпочтения.

   Нигде в мире нет норм и правил ограничивающих колористику тканей для выпуска одежды. Население приобретает то, что хочет, а предприниматели следуют моде, советам дизайнеров и собственным возможностям.

   Однако директор Московского центра “Видеоэкология”, доктор биологических наук В.А. Филин считает, что есть расцветки, которые побуждают действовать агрессивно и раздражают глаз человека. К ним он относит полосатые ткани, старый добрый горошек (!), клетку. Негативное воздействие усугубляется комбинацией белого с черным. Парадокс, но знаменитая черно-белая клетка от Шанель получается тоже попадает сюда! Мозг обрабатывает поступающую информацию и возбуждает нервную систему. При этом, по мнение доктора, не желательно одевать такие вещи, как на самих детей, так и использовать перечисленные выше расцветки тем, кто часто контактирует с детьми.

   В то же время вы вряд ли встретите “агрессивные” расцветки среди модной подростковой одежды из Италии. Так как в качественной детской одежде учитывается и сочетается все: и превосходное качество материала, и привлекательные модели, и высокое качество носки. Поэтому выбирая детскую итальянскую одежду, вы выбираете качество, комфорт и долговечные вещи.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Надо быть осторожными с детской одеждой в полоску?

  1. Александр говорит:

    Интересный взгляд!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>