Правильный уход за детской одеждой: 7 основных шагов

Правильный уход за детской одеждой

Правильный уход за детской одеждой

   Дети растут стремительно и также быстро вырастают из детской одежды. Как правило, вещей хватает на один-два сезона. Но это не причина, чтобы не уделять уходу за гардеробом малыша должного внимания.

   Маленькие разбойники могут и за одну прогулку “уделать” новую вещь до неузнаваемости. Но даже если вам кажется, что ребенок пришел чистым, нужно проверять и приводить то, в чем гулял малыш в порядок. А с повышением количества химических веществ в нашей жизни это особенно актуально.

   Основные шаги правильного ухода за детской одеждой:

  1. Стирка. Использовать для этого лучше специальные порошки. Особенно для малышей. Хотя на самом деле далеко не каждый детский порошок действительно содержит меньше вредных веществ. Не редко это просто маркетинговый ход, чтобы вы купили вместо одного порошка два: для детской одежды и для взрослой. Поэтому поищите действительно мягкие средства и стирайте ими все виды ткани. Обращайте внимание на информацию на бирках. Часто брендовые вещи из деликатных тканей нельзя стирать обычным способом, тем более в стиральных машинах.
  2. Кондиционирование. Использовать смягчители для ткани тоже не всегда оправдано. Нередко — это только добавляет химических веществ в ткань. Будьте особенно аккуратными, если у вашего ребенка аллергия.
  3. Сушка. Лучше когда проходит в закрытом и проветриваемом помещении, чтобы на ткань не попадала пыльца растений. Также не снимайте вещи, пока они не высохнут до конца.
  4. Хранение. Используйте вешалки, они помогают сохранить форму линии плеча и сразу «разглаживают» в вертикальном положении. На них можно как сушить, так и хранить потом одежду в шкафу.
  5. Обработка паром. Обязательно проглаживайте все белье, которое соприкасается с телом, в случае, если на коже имеется сыпь, или малыш подвержен аллергии.
  6. Проверяйте после прогулки или после школы всю школьную форму. Дети редко приходят чистыми. Иногда нужно только пройтись щеткой, чтобы освежить и придать опрятный вид костюму.
  7.  Новые, купленные вещи обязательно стирайте, прежде чем надеть на ребенка. Особенно, если вы покупаете обновку на рынке. Вы же не знаете, как ее хранили.

   Поэтому лучше выбирать детскую одежду из Италии, которая продается в Интернет-магазине. В этом случае вещи не выкладываются каждый раз на прилавок, их не меряют все подряд. И вы можете рассчитывать на то, что покупка будет действительно качественной и добротной. В целом уход за детской одеждой продлевает время носки. Согласитесь, что жалко расставаться с вещью, которая еще не мала ребенку, но уже потеряла привлекательный вид.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин, Школьная форма с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Правильный уход за детской одеждой: 7 основных шагов

  1. Александр говорит:

    При правильном уходе детская одежда хорошего качества служит долго.
    У меня уже третий ребенок носит вещи, перешедшие от старшего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>