Детская одежда в воспитании ребенка

Детская одежда в воспитании ребенка

Детская одежда в воспитании ребенка

   Воспитывать у ребенка чувство вкуса необходимо с раннего возраста. Если ребенок отказывается носить детскую брендовую одежду, которую вы ему покупаете, таким образом, он проявляет свой вкус. Взрослые могут повлиять на этот процесс, и направить его в нужное русло. Медики даже рекомендуют беременным женщинам слушать классическую музыку, интересоваться живописью, получать положительные эмоции, все это помогает достичь гармонии ребенку.

   В возрасте шести-семи месяцев ребенка можно начинать знакомить с детскими книгами. Их следует выбирать из плотного материала, что бы они не сильно страдали от первых зубов и шаловливых рук. Показывать малышу репродукции великих художников еще рановато, и он вряд ли их оценит. Выбирайте книги про животных с большими и яркими картинками. Позже ребенка можно знакомить со сказками Пушкина, Братьев Гримм, стихами Барто, Маршака. И только потом давать малышу различные энциклопедии и книги приключенческого жанра. Любить книги ребенок будет только, если подобная традиция развита в семье. Такие привычки у ребенка нужно формировать собственным примером.

   Чаще устраивайте малышу прогулки в лесу или парках. Знакомство с природой важный момент в эстетическом воспитании ребенка. Не скупитесь на рассказы об окружающем мире, сначала комментируйте каждую мелочь, постепенно углубляясь в более серьезные темы. Спрашивайте ребенка о том, что ему нравиться в природе, научите его любить ее. Уделите время подбору правильной одежды. Например, не продуваемые легкие ветровки фирмы Lemmi (Лемми) будут способствовать интересной прогулке.

   В трех-четырех летнем возрасте можно начинать водить ребенка по различным культурным мероприятиям, таким как выставки, театры, музеи. Однако обязательно учитывайте возраст ребенка и его интересы. А главное не заставляйте малыша делать что-либо против его воли. Чтобы поднять настроение наденьте ему нарядное платье (девочке) или костюм-двойку (жилет с брюками), например, от итальянской фирмы Malip.

   Воспитать у ребенка хороший вкус достаточно тяжело. Отдать его в эстетический центр – не совсем хорошая идея, потому что он все равно будет копировать поведение родителей. Помните об этом и демонстрируйте малышу только хороший вкус и манеры. Не последнюю роль в этом играет одежда, в том числе домашняя. В качестве домашней одежды отлично подойдут детские итальянские спортивные костюмы из приятного трикотажа.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Детская одежда в воспитании ребенка

  1. Александр говорит:

    Итальянские костюмы Malip очень интересные и хорошо носятся.
    Правда их в России не очень просто купить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>