Дизайнерское решение детской одежды

Дизайнерское решение детской одежды

Дизайнерское решение детской одежды

   Ранее детская одежда полностью копировала модели одежды для взрослых. Лишь более чем двести лет детская одежда начала формироваться как отдельное направление в портновском искусстве. До этого этапа вещи для малышей шили без учета анатомических и психологических особенностей организма ребенка. Дети носили модели, не совсем удобные для них и не особо качественные с точки зрения гигиены. Сегодня при производстве одежды для детей учитывается все до мелочей: физиологические, анатомические, психологические особенности их развития в разном возрасте.

   Огромное внимание уделяют гигиеническим качествам детской одежды. В возрасте шести-семи лет интенсивно развивается скелет, увеличивается рост. Вещи для детей данного возраста должны точно соответствовать всем нюансам этого периода развития малыша, чтобы ему было комфортно и удобно в своих обновках Довольно много времени дети проводят в школе, поэтому отнюдь немаловажны гигиенические свойства школьной формы.

   Непременная форма для школьника введена практически уже во всех школах, но для её никаких стандартов пошива нет. Родители, приобретая школьную форму для своего ребенка, должны помнить о том, что их малышу придется носить ее самое малое четыре часа в день. Поэтому детская одежда не может быть тесной, не может быть изготовлена из синтетических материалов. Немаловажен и цвет формы: специалисты-психологи с учетом психологических особенностей цветовосприятия рекомендуют темно-зеленый и оливковый, черный и темно-синий, бордо и серый. Перечисленные цвета помогают концентрировать внимание, в то время как яркие и броские цвета отвлекают от учебного процесса.

   В возрасте от восьми до пятнадцати лет дети начинают в большей степени осознавать разницу между женским и мужским полом. Поэтому моделируя одежду данной возрастной группы, этот факт не может быть упущен из виду. Современные производители школьной формы придерживаются модных течений. Более того, одежда этого возрастного периода должна принимать во внимание не только особенности физиологии и анатомии, но и психологические тонкости – подростки стремятся к независимости, к самоутверждению, и очень часто это отражается в манере одеваться.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин, Школьная форма с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Дизайнерское решение детской одежды

  1. Дина говорит:

    Информативная статья.Интересно почитать про детскую моду.