Если ваш ребенок не хочет одеваться

ребенок не хочет одеваться

ребенок не хочет одеваться

   Счастливы те родители, которые не сталкивались с такой проблемой, ведь процесс одевания, раздевания и переодевания повторяется по много раз за день. И если этот процесс сильно раздражает вашего малыша, то каждая процедура проходит с сопровождением истерики. Удивительно, но такое отторжение может происходить даже в отношении итальянской детской одежды. Особенно отличается момент одевания колготок, когда вы заметите первые задатки вашего ребенка как борца восточных единоборств. Период капризов при одевании замечается у деток в возрасте от двух до пяти лет. Но не ждать же пять лет, пока у ребенка не пройдет эта «одеждофобия».

   Часто проблема заключается в особенности возраста. Малыш, которому три года, начинает испытывать резкую потребность в самостоятельности и не приемлет какую-либо помощь извне. Вот поэтому ребенок с особым усилием сопротивляется, чтобы избежать такой помощь.

   Для того, чтобы предотвратить череду эмоциональных вспышек, позвольте ребенку самостоятельно выбирать одежду. Поэтому хорошо если у ребенка будет по две пары варежек, две шапки и прочие. Прячьте от глаз одежду, которая не соответствует текущему сезону, чтобы не вызвать чувство соблазна у ребенка натянуть на себя вместо ситцевого платья шерстяную тунику. Разговор начинайте не с выбора, а с предложения сделать выбор самому: «Какую ты хочешь надеть сегодня шапочку?» При такой постановке вопроса ребенок не сможет дать отрицательный ответ.

   Самая главная ошибка родителей – уговаривания ребенка, объяснение, приведение доводов. Ставьте вопросы таким образом, чтобы на них нельзя было ответить однозначно «да» или «нет». Неправильно: «Маша, надень шапку!» Правильно: «Маша, мне тебе помочь надеть шапочку или ты сама справишься?»

   Не делайте за малыша то, что малыш может сделать сам, или капризов вам не избежать. А та одежду, которую вы будете силой ему навязывать, отправится в список «надолго игнорируемых». И брендовая детская одежда будет пылиться на полке, а ребенок неспешно расти.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Запись опубликована в рубрике Детская брендовая одежда интернет магазин с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Если ваш ребенок не хочет одеваться

  1. Марина говорит:

    Я всегда предоставляю право самостоятельного выбора одежды своей дочери!! Никаких конфликтов!!!!! Брала пример с мамы в этом плане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>